НовостиНовости / Власть и политика

[2009-12-27 17:10:39]
Александр Влащенко



112.6 Kb

83.27 Kb

102.92 Kb

101.52 Kb

105.22 Kb

96.53 Kb

99.22 Kb
Николаевцы на пару с одесситами обвешали грузинское генконсульство в Одессе галстуками


Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4
Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:0 0 0 0 0 0 0 0 0 0; mso-font-charset:1; mso-generic-font-family:roman; mso-font-format:other; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:0 0 0 0 0 0;} @font-face {font-family:Calibri; panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:swiss; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1073750139 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin-top:0cm; margin-right:0cm; margin-bottom:10.0pt; margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;

Сегодня, 27 декабря, представители Николаевской городской молодежной общественной организации «Молодая Гвардия», их одесские соратники из организации «Молодая Гвардия» Славянская интеграция», а также активисты Всеукраинского движения «ЗУБР» пикетировали Генеральное консульство Грузии в Одессе.


19 декабря в г. Кутаиси – втихаря, без предупреждения – был взорван памятник ветеранам Великой Отечественной войны. Этим грузинские власти, по мнению пикетчиков, не только плюнули в лица воинам-освободителям, попрали память сотен миллионов людей (многие из которых, к слову – нынешние граждане Грузии), но и привели к неоправданным жертвам – во время взрыва погибла восьмилетняя девочка и ее мать.


«Генетически модифицированный мутант», «продукт разложения западного общества», «рецидивист у власти» и целый набор других нелестных высказываний выкрикивали участники акции в адрес действующего президента Грузии Саакашвили. И призывали отдать его под международный трибунал.


Досталось от пикетчиков и украинскому Президенту.


- Ющенко – лучший кореш Саакашвили. Дурной пример заразителен. Это значит, что сегодня памятники героям-освободителям уничтожаются в Грузии, а завтра или послезавтра их начнут взрывать и в Украине. И точно так же будут погибать невинные люди, - говорила лидер николаевской «Молодой Гвардии», депутат Николаевского городского совета Евгения Бондаренко.


- Этот негодяй взорвал мемориал советским воинам в Кутаиси! Такая мразь не должна жить на земле, отвоеванной нашими дедами! Украина должна разорвать дипломатические отношения с Грузией, пока там есть Сукашвили! На нары Сукашвили!!! – кричал в мегафон активист движения «ЗУБР».


- Ющенко, плюнь на Саакашвили! – призывали участники пикета, подразумевая, что дружба с плохими людьми к хорошему не приведет.


Не обошлось в ходе акции и без главного обвиняемого – самого Саакашвили, под которого «заделался» один их одесских «молодогвардейцев». От других участников акции его отличал лишь галстук, небрежно болтавшийся поверх свитера, и надпись «Саакашвили», приклеенная скотчем. Все свое презрение участники акции могли уже высказать президенту Грузии «лично» - тот отвечал, что не хочет никого слушать, что его вполне устраивает грузинский народ, с которым он может делать все что ему вздумается, и Украина, которая поставляет ему оружие, чтобы бомбить «непослушные» регионы. Со стороны действо напоминало потасовку. От ярого натиска возмущенных пикетчиков грузинский президент начинал нервничать, трястись, по-звериному пищать и жевать галстук (задумка взята из жизни – был случай, когда в одном из эфиров грузинский президент действительно начал жевать от волнения свой галстук). А когда с него была сорвана табличка с фамилией, по ней смог потоптаться каждый.


Участники акции обвешали забор генконсульства разноцветными галстуками и прошлись колонной по центральным улицам Одессы с призывами «Избавим мир от фашизма», «Не дадим переписать историю» и «Украина – не Грузия»…

 

Mail.ru Yandex Facebook Google Twitter Memori Moemesto Digg MySpace I.ua ЛиРу Share/Bookmark

Энигма
 2009.12.27 17:41

хм, это они теперь гастролируют?

Энигма
 2009.12.27 17:43

с нетерпением ждём следующего "концерта"

*Eager*
 2009.12.27 19:09

Навіщо плямувати всіх миколаївців? То були лише маргинали, що відробляють гроші з РФ.

РФ
 2009.12.27 19:17

Хм. Многим давала. Им не давала. Странно)))

Буран
 2009.12.27 19:31

В принципе у Молодогвардейцев идея была неплохая....
А вот её реализация не фонтан. Немного подумав можно было бы сделать куда лучше. Например как это сделали в Москве. Аль еще че придумать. Да и на такой акции только лишь МГ да "Зубр" - слабовато как для Одессы - мамы.
В общем идея - "5", исполнение "3"....
Не надо было масками лица закрывать. МГ ведь не "гюльчатаи" Сволоты и прочих бандерлогов.

СУКАшвили
 2009.12.27 19:59

дайте галстук - хочу жрать!!!!!!!!!!!!!!!

Николаев
 2009.12.27 20:00


> *Eager* (2009.12.27 19:09) А ты бандера откуда в Николаеве ?

Саша
 2009.12.27 20:09

Почему всех николаевцов приравняли к кучке психов?Так и пишите что это кучка негодяев которая позорит наш город!И опять бондаренки-витренки ведь даже россия от них отвернулась прекратив финансирование алкашки витренко.

Сергей
 2009.12.27 21:43

Вот придурки, то по деревьям лазят, то посольства галстуками обвешивают, позор города. Лучше бы направили свою энергию на чтото полезное.

сергею
 2009.12.27 22:06

БУДЬ БДИТЕЛЕН! биореактор ждёт тебя!!!

Alex Kazanov aim'fe the best
 2009.12.27 22:08

Биореактор открывает врата для бандеровцев.

Alex Kazanov aim'fe the best
 2009.12.27 22:08

Биореактор открывает врата для бандеровцев.

*Eager*
 2009.12.28 07:58

Брутальність, мислення нижче плінтуса. :))) Прогнозована реакція вітрянок. :)))

ллл
 2009.12.28 08:28

Памятник был давно разграблен. Дело в том, что он был построен в то замечательное советское время, когда высота железобетонных колоссов и количество тонн отпущенной на них бронзы были прямо пропорциональны званию ваятеля в совковой табели о рангах, а товарищ Бердзенишвили, народный художник СССР, депутат Верховного Совета, академик, лауреат и пр., и пр., и пр., ранг имел высочайший. И вот представьте себе эту 25-метровую ступу, героически соответствующую всем канонам совка
И вот эта домна в 25 метров торчит посереди Кутаиси. И надо это восьмое чудо света или сносить, или реставрировать. Я, конечно, все понимаю, но предъявлять режиму Саакашвили то, что после российско-грузинской войны он не стал восстанавливать кусок бетона величиной с 8-этажный панельный дом и представляющий примерно ту же художественную ценность, – это, знаете ли, чересчур. Тем более что, как выясняется сейчас, у тов. Бердзенишвили не сохранилось кроков для восстановления колосса кутаисского.

Ирина Громова
 2009.12.28 09:14

Действительно, молодцы ребята что обратили внимание на это событие.
Только не понятно - почему без предупреждения памятник взорвали если в новостях об этом намерении говорилось за долго до самого взрыва?
Ещё что меня, конечно же, интересует - это где ГРУЗИНСКАЯ МОЛОДЕЖКА??? Почему никого не волновал данный факт? Это просто поражает своим равнодушием и наплевательством.
Насчет того что памятник нужно было реставрировать: допустим он был не в идеальном состоянии. Я ещё понимаю если нужно его демонтировать. Не простите, вместо него не поставили новый памятник ВОВ, а собираются строить новое здание правительства!!!! Видно же что это сделано совсем не потому что памятник был там в аварийном состоянии....

Буран, в чем-то ты прав, действительно, судя по описанию, акция была не на 5.... Но это не имеет особенно большого значения, т. к. главное - это показать что нам не всеравно!

Сергей, насчет придурков. На себя посмотри. Ты наверное из тех сук, которые подкладывали под Ленина взрывчатку!!! И выступали за памятник Шухевичу в Полтаве!!!! И я уверена, что как раз ты то и не используешь свою энергию для чего-то полезного!
Кстати, именно биореактор и может исправить это дело - сделать что-то полезное из тебя :))

Йен
 2009.12.28 09:36

ЛЛЛ-единственное грамотное мнение из этого потока хлама. Чтобы делать выводы-нужно разобраться в вопросе.

 2009.12.28 10:06

Когда собаке нечего делать- она ж0пу лижет. Такое бывает и у людей.

Кип
 2009.12.28 10:10


> Ирина Громова (2009.12.28 09:14)

re: Только не понятно - почему без предупреждения памятник взорвали если в новостях об этом намерении говорилось за долго до самого взрыва?

Со всем согласен кроме одного.....
Предупреждение о сносе действительно было. Но снести его хотели, насколько мне известно, на день или два позже. Саакашвили намеренно приурочил это дейстие к дню рождения Сталина. То есть, люди знали, что его уничтожат, но никто не знал, что способом взрыва и именно в ЭТОТ ДЕНЬ. И почему не было оцепления, почему не отвели от места взрыва людей? почему привели к смерти девочки и ее мамы, которые находились в это время возле памятника?
Это была четко спланированная диверсия. Саакашвили перенес дату взрыва на ранний срок, чтобы не было пикетов общественного возмущения и противостояния. Действительно --- ВТИХАРЯ!!!!

Лорд
 2009.12.28 11:14

2 Кип,
насчет диверсии абсолютно согласна. Мне кажется, главной целью здесь было- посмотреть на реакцию России. Сааку абсолютно все равно- он до сих пор не понимает, что памятник был не советским солдатам как таковым- а именно грузинам- жителям Кутаиси, павшим, защищая свою Родину.
ИМХО и Москва не права, что хочет этот памятник возвести у себя на Поклонке, пускай и на деньги грузинской диаспоры. Если Грузии все равно на свое прошлое- то почему мы Мск должна брать эту ношу на себя? У нас много памятников- не определенной нации- а вообще Советскому Солдату! И зачем в Москве памятник павшим одним грузинам- не вполне понимаю

Лорду
 2009.12.28 11:33

Это был взрыв не памятника, а народной памяти. Чтобы и в дальнейшем делать из русских и вообще славян образ врага.

НИКОЛАЕВСКИЙ
 2009.12.28 11:47

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛУПИ БАНДЕРУ ГРУЗИНСКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
 2009.12.28 14:04

Это новая акция "Нашего города" или Влащенко личный кореспондент Бондаренко Е.

Сцукашвили
 2009.12.28 15:08


> автор (2009.12.28 14:04)

Не ври, никакой ты не автор, автор - Влащенко Александр, а ты вообще не понятно кто.



Имя:
E-mail:
Сообщение:

Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.

Введите число c картинки:

Яндекс.Погода

[02.09 20:00]  
Швед воспользовался машиной скорой помощи как такси


[02.09 19:45]  
Мужчины тратят на наведение красоты больше денег и времени, чем женщины


[02.09 19:30]  
Ученые засомневались во взаимосвязи аллергии и астмы


[02.09 19:15]  
Google напугал своим нововведением миллионы пользователей


[02.09 19:00]  
В Японии развернули спецоперацию против стаи обезьян


[02.09 18:45]  
71% россиян больше всего доверяют телевидению


[02.09 18:30]  
В пятницу в Украине будет тепло и местами дождливо


[02.09 18:15]  
Каждый второй украинец уверен: страна идет не туда


[02.09 18:00]  
Венгерская Мисс Весна отказалась продавать девственность

Актуальные новости
Загрузка...
Загрузка...